Воскресенье, 19.08.2018, 00:57

Безопасность ребёнка

Материал для ознакомления

Родители, помните, что личный пример - лучший метод воспитания детей!

Окна: хлопоты и заботы

Очень опасным местом для малыша являются окна. Часто дети любят в них смотреть, но именно тогда может произойти несчастный случай. Москитная сетка крепится недостаточно надёжно и не выдержит веса даже маленького ребёнка. Поэтому лучший выход – никогда не открывать окна настежь, пока малыш не подрастёт.

Некоторые оконные профили при

оснащаются специальными съёмными ручками. Тогда дети вообще не смогут открыть окно и будут в безопасности.

Кроме того, окна можно защитить от открывания специальными замками. Такие замки на окна для детей устанавливаются на рамы и не позволят ребенку открыть окно настежь.

В продаже можно найти блокираторы окон, которые накрепко запирают рамы. Отдельные модели оснащены звуковым сигналом и оповещают родителей, если окно оказалось открытым. Блокиратор нужно подбирать под ваш тип окон.

Чтобы ребёнок не забирался на подоконники самостоятельно, от окон нужно отодвинуть стулья, пуфы и тумбочки, по которым можно подняться или вскарабкаться.

«  Август 2018  »