Вторник, 20.08.2019, 21:41

Доп.образовательные услуги

Для наиболее полного удовлетворения интересов каждого ребёнка и индивидуальных образовательных потребностей, ДОУ оказывает платные образовательные услуги за пределами Основной образовательной программы дошкольного образования. Платные образовательные услуги оказываются на основании лицензии на осуществление дополнительного образования детей и взрослых, выданной Министерством образования Пензенской области серия 58 ПО1 №  0002937 и  Договора, заключаемого между родителями (законными представителями) и ДОУ. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках реализации Основной образовательной программы дошкольного образования.

Оказание платных образовательных услуг открыто и свободно от стандартного подхода: постоянно обновляется содержание, методы и формы работы с детьми, возможна творческая, авторская позиция педагога. Опыт показывает, что дети, занимающиеся в кружках и секциях, в дальнейшем хорошо учатся в школе.  Многие продолжают обучение в художественных, музыкальных. спортивных школах.  ДОУ оказывает платные образовательные услуги по следующим направлениям: художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное, познавательное и социально-коммуникативное.

Оказывая платные образовательные услуги,  ДОУ решает следующие задачи:

1. Удовлетворение потребностей  детей в занятиях по интересам.
  2. Повышение педагогического мастерства педагогов и специалистов.
  3. Удовлетворение социального заказа семьи в получении разнообразных образовательных услуг.
  4. Повышение качества предоставления образовательных услуг.
  5. Повышение престижа ДОУ в микрорайоне.

Платные образовательные услуги позволяют выявить и развить способности детей, активизировать творческий и интеллектуальный потенциал каждого ребёнка, организовать условия для социализации детей.

Платные образовательные услуги ведутся в соответствии с:

1. Санитарно-эпидемиологическим заключением на осуществление образовательной деятельности в ДОУ и Филиале по программам дошкольного и дополнительного образования.
  2. Положением о платных образовательных услугах.
  3. Постановлением администрации города Пензы об установлении тарифов на платные образовательные услуги.
  4. Положением об организации дополнительных платных образовательных услуг населению.
  5. Выпиской из Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
  6. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 №  1014.
  7. Договор на оказание платных образовательных услуг.

«  Август 2019  »