Воскресенье, 19.08.2018, 00:57

В нашем дошкольном учреждении работает творческий педагогический коллектив:

Заместитель заведующей ДОУ (руководитель Филиала):  Буланова Ольга Александровна

Образование – высшее педагогическое

Осуществляет общее руководство детским садом.  В своей деятельности  руководствуется Законом Российской Федерации "Об образовании", Положением о Филиале МБДОУ и другими законодательными актами.  Занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом; отвечает за рациональное использование бюджетных средств и средств, поступающих от благотворителей. конт. телефон: 42-03-63, адрес эл. почты: filialds110@mail.ru

Заместитель  заведующей по ВиМР:  Кондакова Любовь Юрьевна

Образование – высшее педагогическое

Занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду. Вместе с заведующей руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями.  Организовывает сотрудничество с дошкольными учреждениями города, школами, музеями и другими организациями.

С детьми работают  24 воспитателя.

Образование:

высшее - 10 человек

среднее специальное – 14  человек

Категория:

высшая – 3 человека

первая – 12 человек

соответствие  занимаемой должности – 5 человек

не имеют категории – 4  человек

Воспитатель - педагог, осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответст­вии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья, следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способст­вующие укреплению здоровья.  Воспитатель  планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Создает условия в группе для успешной реализации образовательной программы. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело исполь­зует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей. Воспитатель взаимодействует с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом.

Музыкальные руководители

- 2 человека

Образование:

высшее – 1 человек

среднее специальное – 1 человек

Категория:

не имеют категории -2 человека

Музыкальный руководитель осуществляет музыкальное воспитание и эстетическое развитие воспитанников в со­ответствии с программой воспитания и обучения в ДОУ.  Организует и проводит музыкальные занятия, детские праздники, литературно-музы­кальные утренники, вечера досуга.

Ведет индивидуальную работу с детьми. Принимает участие в организации игровой деятельности детей во 2-ой половине дня, проводит музыкально-дидактические игры с пением, театрализованные игры, музы­кально-ритмические игры. Консультирует родителей и воспитателей по вопросам музыкального воспитания де­тей в семье.

Инструктор по физической  культуре

– 1 человек

Образование: среднее специальное, категория: соответствие  занимаемой должности

Ведет работу по привитию воспитанникам навыков выполнения физических упражнений, обучает детей их технике, формирует их нравственно-волевые качества. Определяет содержание занятий с учетом возраста, подготовленности, индивидуальных и психофизических особенностей, интересов воспитанников. Обеспечивает безопасность воспитанников при проведении физических и спортивных занятий. Организует и проводит с участием педагогических работников и родителей (лиц, их заменяющих) физкультурно-спортивные праздники, соревнования, дни здоровья и другие мероприятия оздоровительного характера.  Осуществляет просветительскую работу среди родителей  воспитанников, педагогических работников в области физической культуры .

- 1 человек

Образование: высшее, категория: не имеет категории

Учитель-логопед занимается коррекцией отклонений в развитии речи детей. Обследует воспитанников, определяет структуру и степень выраженности имеющихся у них дефектов. Проводит групповые и индивидуальные занятия по исправлению отклонений в речи детей.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

«  Август 2018  »