Воскресенье, 19.08.2018, 00:56

Правила комплектования и приёма

ПОРЯДОК КОМПЛЕКТОВАНИЯ И ПРИЁМА ГРАЖДАН

В соответствии с Федеральным законом РФ от 27.10.2010 года № 210-ФЗ«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (с изм. и доп.),  руководствуясь Положением  об Управлении образования города Пензы, приказом Управления образования города Пензы от 09.06.2014 года № 198 утверждён административный регламент муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учёт», предоставляемой образовательными учреждениями, подведомственными Управлению образования города Пензы.

В соответствии с законодательством Российской федерации, Федерального Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вступившим в действие с 01.09.2013г., дошкольное образование является уровнем общего образования, по которому реализуется основные образовательные программы, в том числе образовательные программы дошкольного образования. В связи с этим утверждён Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014г. № 293. Действие данного Порядка распространяется на образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы, в том числе на дошкольные образовательные учреждения.

На основании данного Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, Правила приема в ДОУ с 01.09.2013 г. учреждения устанавливают самостоятельно, в соответствии с законодательством Российской Федерации, обеспечивая прием всех граждан, которые имеют право на получение дошкольного образования, и проживают на территории, за которой будет закреплено ДОУ. При этом в исполнение Федеральных Законов Российской Федерации отдельные категории граждан будут пользоваться правом внеочередного и первоочередного приёма детей в детский сад. При наличии свободных мест в ДОУ будут приниматься дети, проживающие за пределами территории, закреплённой за учреждением.

Согласно  Порядка комплектования и приёма граждан в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 110  города Пензыреализующий основную общеобразовательную программу дошкольного образования приём ребёнка в Учреждение осуществляется на основании представленных родителями (законными представителями) документов:

1) письменного заявления одного из родителей (законных представителей) на имя руководителя  Учреждения  о приёме ребёнка в Учреждение.

2)  Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала и копии документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

3) Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
4)  Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за Филиалом МБДОУ детского сада № 110 г. Пензы территории. Приказ Управления образования города Пензы от
11.03.2015 года № 110-оп​
  " О закреплении муниципальных дошкольных образовательных  учреждений города Пензы, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования за микрорайонами»
 5) Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (при приёме ребенка в ДОУ).

«  Август 2018  »