Воскресенье, 19.08.2018, 00:57

Учредитель МБДОУ детского сада № 110:   Администрация города Пензы.

Юридический адрес: Россия, 440000,  г. Пенза, пл. Маршала Жукова,  4;

График работы: понедельник – пятница с 9.00  до 18.00;

Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования города Пензы.

Юридический адрес: Россия, 440026, г. Пенза, ул. Володарского, 5;

График работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00;

Начальник Управления образования:  Юрий Александрович Голодяев.

Тел.: (8412) 56-02-20 (приемная),

(8412) 56-15-00 (отдел дошкольного образования и воспитания).

Адрес веб-сайта в Интернете: www.guoedu.ru

Управление  ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом  ДОУ. В основу управления положена четырехуровневая структура, которая представляет собой совокупность четырех уровней управления с присущими им функциями. Каждый из уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления, как по горизонтали, так и по вертикали. Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности:

Принцип единоначалия предполагает, что каждый подчиненный принимает полномочия только от одного начальника и является ответственным перед ним.

Принцип коллегиальности предполагает, что каждый участник образовательного процесса имеет возможность влиять на принятие тех или иных управленческих решений.

В  ДОУ сформированы коллегиальные органы управления. Их структура, порядок формирования, срок полномочий, компетенции, порядок принятия решений и выступления от имени  ДОУ устанавливаются Уставом  ДОУ  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий Одинцова Светлана Владимировна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. Заведующий осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех уровней управления. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Заведующий наделяет руководителей каждого уровня линейными полномочиями, то есть теми, которые передаются от начальника непосредственно подчиненному и далее другим подчиненным. Четкое распределение труда на каждом уровне находит отражение в должностных инструкциях работников.

В своём составе ДОУ имеет филиал - Филиал Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 110 города Пензы "Страна детства" (далее - Филиал),  деятельность Филиала осуществляется в соответствие с законодательством Российской Федерации, Уставом ДОУ и Положением о Филиале. Филиал рассчитан на 12 групп: 4 группы для детей раннего (ясельного) возраста от 1,6 до 3-х лет и 8 групп для детей дошкольного возраста от 3-х до 7-и лет.

Филиал расположен по адресу:

440018, г. Пенза, ул. Суворова,  180 а
Телефон / факс:  (8412) 42-03-63
Руководитель:  Буланова Ольга Александровна
Время приёма граждан: среда (еженедельно) 16.00-18.00

Руководитель филиала Буланова Ольга Александровна

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Кондакова Любовь Юрьевна.

Завхоз Якупова Гёльдиган Харисовна.

За организацию питания в  ДОУ отвечает шеф – повар Лемаева Татьяна Евгеньевна.

За финансово – хозяйственную деятельность отвечает главный бухгалтер Кондакова Анастасия Николаевна.

Данная структура управления ДОУ предполагает, что руководитель и подчиненный определяют результат, а затем исполнитель сам выбирает способы его достижения, то есть время, технологии и другие ресурсы. Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием  ДОУ и может предопределять изменения в этом развитии.
    Общее собрание трудового коллектива, объединяет всех работников  ДОУ, осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора. Является постоянно действующим органом самоуправления. Общее собрание коллектива содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива. (Положение об Общем собрании трудового коллектива).

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогической деятельностью  ДОУ, созданным для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности  ДОУ, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Педагогический совет содействует совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных образовательных и оздоровительных технологий. (Положение о Педагогическом совете).

Представленная структура управления ДОУ способствует четкому выполнению поставленных перед коллективом задач, определяет стабильное функционирование и развитие  ДОУ.

«  Август 2018  »