Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.07.2020, 20:12

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного города, потому как на этой основе воспитывается патриотизм. Родители совместно с детьми приняли активное участие в фотовыставке. Фотовыставку могли посмотреть ее могли все желающие. Данная выставка была приурочена к тематической неделе «Моя малая Родина». Благодаря такой выставке, дети ближе знакомятся с жизнью своего города, с достопримечательностями района, памятниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Miledi | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

Пусть у каждого ребёнка будет детство,

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Miledi | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Выпускной в детском саду – совершенно особое событие в жизни ребенка и всей его семьи! Сотрудники и все дети детского сада, родители, близкие дошколят приложили максимум усилий для того, чтобы дети подготовительной к школе группы вспоминали о своем самом первом в жизни выпускном с самыми светлыми, добрыми чувствами! И праздник состоялся! Веселый, яркий, сердечный …долгожданный! Приятно было видеть торжественные счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Каждый ребенок проявил себя хорошим декламатором, исполнителем песен, танцором. Дети читали стихи, пели проникновенные песни о любви к детскому саду «До свиданья, детский сад. На празднике выпускники блеснули актерским мастерством в очень смешной сценке. Дети с родителями отгадывали загадки, с радостью встретились со сказочным персонажем. В традиционной части выпускного вечера - выражении благодарности всем, кто воспитывал, заботился о дошкольниках, каждый сотрудник детского сада услышал сердечные, теп ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Miledi | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

В воскресенье 19 мая в ЦПКиО им. В.Г.Белинского прошёл "Парад детских колясок".

В конкурсе приняла участие семья Черевичных. Дружная семья предстала в образе героев мультфильма Лунтик и его друзья.Семья была награждена дипломом за участие в конкурсе.  " />

< ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: Miledi | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

1 мая 2019 г. сотрудники детского сада приняли участие в праздничном митинге, посвященного празднику весны и труда.

Просмотров: 103 | Добавил: Miledi | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Внедрение комплекса «ГТО» в детском саду решит многие проблемы в физическом развитии ребенка -дошкольника. Главное, что мы должны сделать сейчас как педагоги образовательного учреждения - это активно внедрять «ГТО» в нашу жизнь среди детей и родителей. Воспитанники детского сада 18 апреля 2019 г. приняли участие в отборочном этапе спортивных состязаний: «Займись спортом! Навстречу комплекса ГТО». Дети соревновались в прыжках со скакалкой, в челночном беге, в отбивании мяча с продвижением вперед, мальчики отжимались от пола в упоре лежа, девочки в поднимании туловища из положения лежа на спине руки за головой. По результатам испытаний из 47 команд - наша команда заняла 22 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Miledi | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Здравствуй, милая весна.

Ты душиста и ясна.

Зеленеют лес и луг,

Так красиво все вокруг!

И зовет тепло лучей

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Miledi | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Дошкольное детство – важнейший период становления личности. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики и авиации. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную первым космонавтам.

Знания, полученные на занятиях, дети выр ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Miledi | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В субботу 23 марта семья воспитанника Данькина Ивана приняла участие в предварительном этапе соревнований среди спортивных семей "Папа, мама, я - спортивная семья"в рамках областного фестиваля среди семей. По результатам конкурса семья награждена памятными подарками. И III место в конкурсе плакатов предварительного этапа соревнований"Папа, мама, я - спортивная семья".

Просмотров: 102 | Добавил: Miledi | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 15 марта в детском саду прошла тематическая неделя «Профессии».

Актуальность формирования у детей первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека обоснована ФГОС дошкольного образования. Сформировать представление ребёнка о многообразии профессий, структуре труда (что и как делает человек, для чего он выполняет работу, что получается в результате труда). ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Miledi | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »

«  Июль 2020  »