Вторник, 20.08.2019, 21:49

Главная » Архив новостей

Дошкольное детство – важнейший период становления личности. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики и авиации. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную первым космонавтам.

Знания, полученные на занятиях, дети выр ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Miledi | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В субботу 23 марта семья воспитанника Данькина Ивана приняла участие в предварительном этапе соревнований среди спортивных семей "Папа, мама, я - спортивная семья"в рамках областного фестиваля среди семей. По результатам конкурса семья награждена памятными подарками. И III место в конкурсе плакатов предварительного этапа соревнований"Папа, мама, я - спортивная семья".

Просмотров: 35 | Добавил: Miledi | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 15 марта в детском саду прошла тематическая неделя «Профессии».

Актуальность формирования у детей первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека обоснована ФГОС дошкольного образования. Сформировать представление ребёнка о многообразии профессий, структуре труда (что и как делает человек, для чего он выполняет работу, что получается в результате труда). ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Miledi | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Со 2 марта по 7 марта 2019 г. состоялись утренники, посвященные любимым мамам, бабушкам, сестрам и сотрудникам детского сада. На утренник 8 марта детский сад пригласил родителей, так как основное назначение утренника в этот праздничный день - поздравить мам.

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Miledi | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

День защитника Отечества - на самом деле праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. С 18 по 22 февраля в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Цель. привитие уважения к российской армии.

Задачи:

... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: Miledi | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 34 | Добавил: Miledi | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Любовь к Родине начинается с любви к тому, что окружает ребёнка с детства - детский сад, своя улица, свой городок, к тому, что знакомо и понятно - с любви к его малой Родине.

А малая Родина - это часть большой Родины. Только научившись любить свою малую Родину, можно говорить о любви к Родине, своему народу. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - это многогранный и трудоёмкий процесс, который затрагивает все стороны жизнедеятельности. Участие в этом процессе должны принимать и семья и образовательные учреждения. Только ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Miledi | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте ребёнок впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности, он старается проявить себя субъектом своих желаний и интересов. Воспитание этой потребности – одна из центральных задач трудового воспитания детей. Одним из путей формирования у ребенка стремления к трудовой деятельности является ознакомление с трудом взрослых. Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их моральные представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в труде. В дошкольном возрасте дети проявляют живой интерес к труду взрослых, в игре и быту стремятся подражать им и желают сами что-то сделать. Наблюдения за трудом взрослых положитель ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Miledi | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

С 14 по 18 января в детском саду прошла тематическая неделя «Зимние забавы». Задачи: Расширять представление детей о зимних забавах и развлечениях. Формировать представления о безопасном поведении людей зимой. Закреплять знания о свойствах снега и льда. Воспитывать любовь к родной природе, к русской зиме. Развивать интерес к произведениям о зиме, к чтению художественной литературы, к изобразительному искусству. Закончилась тематическая неделя встречей с библиотекарем Ольгой Алексеевной. Была проведена викторина на тему «Зимушкины забавы». Она предложила вниманию детей книги современных детских писателей о зиме и зимних развлечениях, в очередной раз пригласила наших воспитанников посетить в библиотеку.

... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: Miledi | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

C 24 и 29 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники. Музыкальный зал был украшен новогодней мишурой и огоньками.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Miledi | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »

«  Август 2019  »