Вторник, 20.08.2019, 21:57

Главная » Архив новостей

Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Дети, в результате акции могут ответить на самый главный вопрос: — Что страшнее зимой для птиц холод или голод? Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы с вами должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Miledi | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно в канун Нового Года в нашем детском саду проходит выставка новогодних поделок. В этом году выставка прошла под названием "Новогодний калейдоскоп», где можно было увидеть поистине необыкновенные творения. Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна! А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Miledi | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

06.12.2018 г. в нашем детском саду «Страна детства», в целях создания условий математического развития детей, проходил смотр-конкурс математических уголков. Все воспитатели подошли к конкурсу ответственно и творчески. Было продумано оформление уголков. Педагоги обновили и изготовили новые игры, пособия, картотеки, подобрали счетный и занимательный материал. Привлекли к работе воспитанников и их родителей. Уголки отличались насыщенностью, разнообразием, оригинальностью и эстетичностью содержания. В уголках созданы все условия для самостоятельной деятельности детей по формированию элементарных математических представлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Miledi | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. 10.12.2018 г. на прогулке дети с большим удовольствием приняли участие в спортивном развлечении «Зимние забавы с Лунтиком». Дети активно участвовали в веселых соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.
Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Miledi | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. Всё это интересует ребят не меньше, а порой даже больше, чем животные давно ушедших дней. Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему, делает их активными участниками обр ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Miledi | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Miledi | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом. Вот почему так необходима и образовательная и воспитательная деятельность детского сада по вопросам сохранения и укрепления здоровья. С 06.11.18 г. по 09.11.2018 г. в детском саду прошла Тематическая неделя «Чистота и здоровье». Итогом стала встреча с представителями Городской библиотеки № 2 им. М.Е. Салтыкова –Щедрина. С детьми провели интерактивную игру «Уроки здоровья». Дети познакомились со значением слова «здоровье», узнали о том, как его нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Miledi | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

В Филиале МБДОУ детском саду № 110 г. Пензы 09.11.2018 года прошло очередное совещание при заведующей на тему «Против коррупции». Были рассмотрены следующие вопросы:

Определение понятия «коррупция» в ФЗ № 273 «О противодействии коррупции».

Ознакомление с понятиями «взяткодатель» и «взяткополучатель».

Ознакомление с памяткой «Скажи нет коррупции».

Все присутствующие участвовали в обсуждении данных вопросов. Приняли решение разместить памятку «Скажи нет коррупции!» ДОУ.

Просмотров: 51 | Добавил: Miledi | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября 2018 г. сотрудники Филиала приняли участие в праздничном митинге в честь Дня народного единства.

Просмотров: 39 | Добавил: Miledi | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Тематическая неделя «Моя Родина-Россия» завершилась встречей старших дошкольников с заведующей Городской библиотекой № 12 Анисимовой Оксаной Юрьевной.

Она представила вниманию воспитанников презентацию о государственных символах России. Познакомила с книгами о России для дошкольников. Пригласила детей вместе с родителями посетить библиотеку. Цель встречи воспитание уважительного отношения к государственным символам Российской Федерации, любви к своей Родине.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Miledi | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

«  Август 2019  »