Вторник, 20.08.2019, 22:05

Главная » Архив новостей

В целях повышения эффективности предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения качества обучения детей безопасному поведению на дорогах, знакомства с правилами дорожного движения и дорожными знаками 26.10.2018 г. воспитанники подготовительных групп приняли участие в викторине «Азбука безопасности на дорогах». В мероприятии принял участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по г. Пензе Филиппова Юлия Владимировна.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Miledi | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

20.10.2018 г. коллектив детского сада принял участие в субботнике по благоустройству территории.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Miledi | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Одной из форм взаимодействия и сотрудничества с семьей являются совместная организация и проведение в детском саду выставок различной тематики. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом - сбором и предоставлением экспонатов для выставки. Для детского сада такие выставки имеют свое значение – появляется возможность не только привлечь родителей к участию в мероприятиях детского учреждения, но и дать возможность многим родителям самим стать его участниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Miledi | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

В октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. В зале царит теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла Осень. Вместе с Осенью воспитанники совершили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любим ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Miledi | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Приход в гости работников библиотеки дошкольники ждут с нетерпением. 17.09.2018 г. библиотекари рассказали ребятам о новых детских книгах и их создателях - писателях и художниках. Дети с удовольствием слушали чтение рассказов, стихов, сказок, листали страницы новых книг, отгадывали загадки, отвечали на сказочные вопросы. Всем было очень интересно, дети узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций. Общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку. Цель таких мероприятий – приобщить детей к чтению художественной литературы. Надеемся, просветительская и воспитательная работа в сотрудничестве с работниками библиотеки продолжится, и достойное поколение юных, молодых читателей, вольется в читательскую аудиторию библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Miledi | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Вот уже и сентябрь на дворе! И мы опять вспоминаем лето! Это отдых, купание на море, озере, поездки в деревню к бабушке, на дачу, а также больше количество других развлечений и радостных минут. Именно в этом времени года дети получают самые яркие и незабываемые эмоции, которые они будут вспоминать на протяжении всего года. В детском саду 14.09.2018 г. прошла выставка фотогазет «Как я провел лето».

Родители принесли самые интересные фотографии своих детей о незабываемых минутах летнего отдыха. Фотоработы получились разнообразными и интересны ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Miledi | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

12 сентября педагоги детского сада в рамках месячника безопасности показали воспитанникам кукольный спектакль "Колобок на новый лад". Главный герой Колобок учит детей правилам безопасного поведения при встрече с незнакомыми людьми. Поучительная сказка очень понравилась воспитанникам.

Просмотров: 76 | Добавил: Miledi | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

07.09.2018 г. в детском саду организована выставка совместных работ детей и родителей "Безопасность".

Цель данной выставки – формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения, умение адекватно себя вести в опасных ситуациях, и обобщение представлений детей о правилах безопасности.

Немаловажным является вовлечение родителей в процесс развития детей, повышения компетенции в вопросах безопасности детей в окружающей жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Miledi | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В рамках месячника безопасности педагогами была разработана презентация «Безопасность дома и на улице», способствующ ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Miledi | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

«  Август 2019  »