Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.07.2020, 20:37

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. 10.12.2018 г. на прогулке дети с большим удовольствием приняли участие в спортивном развлечении «Зимние забавы с Лунтиком». Дети активно участвовали в веселых соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.
Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Miledi | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. Всё это интересует ребят не меньше, а порой даже больше, чем животные давно ушедших дней. Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему, делает их активными участниками обр ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Miledi | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Miledi | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом. Вот почему так необходима и образовательная и воспитательная деятельность детского сада по вопросам сохранения и укрепления здоровья. С 06.11.18 г. по 09.11.2018 г. в детском саду прошла Тематическая неделя «Чистота и здоровье». Итогом стала встреча с представителями Городской библиотеки № 2 им. М.Е. Салтыкова –Щедрина. С детьми провели интерактивную игру «Уроки здоровья». Дети познакомились со значением слова «здоровье», узнали о том, как его нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Miledi | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

В Филиале МБДОУ детском саду № 110 г. Пензы 09.11.2018 года прошло очередное совещание при заведующей на тему «Против коррупции». Были рассмотрены следующие вопросы:

Определение понятия «коррупция» в ФЗ № 273 «О противодействии коррупции».

Ознакомление с понятиями «взяткодатель» и «взяткополучатель».

Ознакомление с памяткой «Скажи нет коррупции».

Все присутствующие участвовали в обсуждении данных вопросов. Приняли решение разместить памятку «Скажи нет коррупции!» ДОУ.

Просмотров: 124 | Добавил: Miledi | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября 2018 г. сотрудники Филиала приняли участие в праздничном митинге в честь Дня народного единства.

Просмотров: 99 | Добавил: Miledi | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Тематическая неделя «Моя Родина-Россия» завершилась встречей старших дошкольников с заведующей Городской библиотекой № 12 Анисимовой Оксаной Юрьевной.

Она представила вниманию воспитанников презентацию о государственных символах России. Познакомила с книгами о России для дошкольников. Пригласила детей вместе с родителями посетить библиотеку. Цель встречи воспитание уважительного отношения к государственным символам Российской Федерации, любви к своей Родине.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Miledi | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения качества обучения детей безопасному поведению на дорогах, знакомства с правилами дорожного движения и дорожными знаками 26.10.2018 г. воспитанники подготовительных групп приняли участие в викторине «Азбука безопасности на дорогах». В мероприятии принял участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по г. Пензе Филиппова Юлия Владимировна.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Miledi | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

20.10.2018 г. коллектив детского сада принял участие в субботнике по благоустройству территории.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Miledi | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Одной из форм взаимодействия и сотрудничества с семьей являются совместная организация и проведение в детском саду выставок различной тематики. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом - сбором и предоставлением экспонатов для выставки. Для детского сада такие выставки имеют свое значение – появляется возможность не только привлечь родителей к участию в мероприятиях детского учреждения, но и дать возможность многим родителям самим стать его участниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Miledi | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

«  Июль 2020  »