Вторник, 20.08.2019, 22:22

Просмотров: 108 | Добавил: Miledi | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

3 марта 2018 г. семья воспитанника филиала детского сада № 110 приняла участие в I этапе зональных соревнований в рамках областного фестиваля «Мы вместе».

В соревнованиях приняли участие: папа - Александр Николаевич, мама - Виктория Викторовна, сын – Егор и бабушка – Ольга Владимировна.

Спортивные состязания состояли из заданий на выносливость для пап, на меткость для мам и бабушек, и на быстроту и ловкость для всей семьи.

Пройдя успешно все испытания, семья Курановых заняла почётное I место. Кроме этого, в спортивном фестивале приняла участие бабушка Егора, которая продемонстрировала меткость и заняла III место по ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Miledi | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (1)

Воспитанник Филиала МБДОУ детского сада № 110 Сбусин Владимир принял участие в XXII –ой научно-практической конференции школьников города Пензы «Я исследую мир». Слушателям он представил свою работу «Мой героический прадедушка», в которой рассказал о боевом и трудовом пути Цибизова Н.М., о его многочисленных орденах и медалях, героических подвигах, том, что имя прадедушки занесено в книгу памяти Пензенской области "Никто не забыт, ничто не забыто". Большую помощь в сборе материала и подготовке к конференции оказали бабушка и мама Владимира.  ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Miledi | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

15 октября команда воспитанников «Страна детства» Филиала МБДОУ № 110 одержала победу в Турнире по чир спорту и чирлидингу, организованным Федерацией Пензенской области в дисциплине чир-фристайл-группа в возрастной категории Before School baby- дети 6 - 7 лет. Артистичное выступление юных спортсменок покорило сердца судий. В торжественной обстановке Председатель Федерации вручил кубок, медали и дипломы каждой участнице и тренеру команды Селезневой Анастасии Валерьевне. Участников активно поддерживали родители и педагоги. По итогам соревнований команда заняла I место.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Miledi | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

«Весна - прекрасное время года, наступление которой ждут все с нетерпением. В связи с этим в нашем детском саду были организованы развлечения для всех возрастных групп «Весна пришла». В гости к дошкольникам пришла Весна. Дети весело, задорно пели, танцевали, водили хороводы, читали стихи, играли. Дети остались довольными и веселыми.
Просмотров: 166 | Добавил: Miledi | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

1,2,3,6,7 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные чудесному весеннему празднику - 8 Марта.

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших же ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Miledi | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Здоровый дошкольник» в детском саду прошел конкур уголков «Здоровый образ жизни». Педагоги проявили творчество, повысили уровень знаний и систематизировали материалы по данному направлению. Проведение конкурса поможет решить следующие задачи, встающие перед педагогами при воспитании у дошкольников привычки к ЗОЖ. Дети должны научиться:

- определять свое состояние и ощущения;

- пони ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Miledi | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В филиале ДОУ №110 состоялись спортивно – музыкальный праздник для детей старшего дошкольного возраста, посвящённый Дню защитника Отечества. Подготовили этот праздник для ребят инструктор по физической культуре Уютова И.Г., музыкальный руководитель Морозова С.А. и воспитали групп.

Праздник решено было разделить на два этапа: вначале ребята вместе со своими воспитателями пели песни о защи ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Miledi | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

В последний месяц зимы в Филиале МБДОУ № 110 прошло развлечение «Масленица». В гостях у старших воспитанников побывали Скоморох и Баба Яга. Вместе с детьми они попрощались с Зимой, кликали Весну, водили хороводы вокруг Масленицы. На свежем воздухе ребята участвовали в эстафетах, соревновались в ловкости и смекалке, отгадывали загадки. К детям младшего возраста приходили Зима-проказница и Весна - красавица. Сюрпризом для всех стало появление Масленичного Блина. Праздник получился яркий, веселый и озорной. Дети с нетерпением ждут прихода весны.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Miledi | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

13 января, в  канун Старого  нового  года, в  филиале МБДОУ № 110 завершилась «Неделя спортивных игр и забав». Для детей было организованно развлечение  «Забавы Снеговика». Участие в нем приняли воспитанники старших и подготовительных групп ДОУ. На праздник к воспитанникам пришли Дед Мороз и Снеговик. Дети отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, бродили по снежному лабиринту, водили хороводы. Ребята были очень рады провести время на свежем воздухе, играя и развлекаясь, они зарядились отличным настроением!

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Miledi | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »

«  Август 2019  »