Воскресенье, 19.08.2018, 00:58

Главная » 2014 » Май » 7 » День Победы.
День Победы.

В ближайшие дни будет отмечаться памятная дата – ДЕНЬ ПОБЕДЫ! До сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за нашу Родину. И мы, педагоги, должны донести до наших детей хоть малую частичку информации о ВОВ и той ПОБЕДЕ, которая тяжело далась нашим бабушкам и дедушкам. В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя «Победа была за нами!». Цель данной темы заключается в систематизировании знаний дошкольников о ВОВ,  в уточнении представлений детей о празднике – День Победы,  в ознакомлении детей с памятниками защитникам Родины в ВОВ, в развитии познавательного интереса к истории нашей Родины, в воспитании  глубокого уважения и чувства большой благодарности ко всем тем, кому тяжело далась наша ПОБЕДА.  В течение недели дошкольники рассматривали иллюстрации в книгах, знакомились с репродукциями картин о войне, читали художественные произведения, разучивали стихи и песни. В группах организованы уголки, посвященные Дню Победы, организована выставка детских книг о войне. Родители воспитанников предоставили для ознакомления фотографии родственников, участвовавших в ВОВ. Дети старшего возраста участвовали в музыкально -  поэтической композиции, посвященной ВОВ, которая сопровождалась презентацией «9 мая».

Просмотров: 159 | Добавил: Miledi | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »