Воскресенье, 18.02.2018, 02:36

Главная » 2015 » Март » 21 » Дошкольникам о Великой отечественной Войне.
Дошкольникам о Великой отечественной Войне.
Как рассказать нашим детям об великой войне, какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страданиях молодых ребят, ставших впоследствии героями? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Такие вопросы часто задаём себе мы. Мы - воспитатели, педагоги. Мы точно определили для себя для чего мы это делаем и учимся, для того чтобы обладать достаточным количеством знаний, чтобы грамотно преподнести нашим детям и воспитанникам суть войны… В наших силах сохранить главное - высочайшую благодарность павшим, не вернувшимся - память о них. Нам нужно учить помнить и наших детей. Чтобы они, идя по длинной дороге к своему будущему, умели останавливаться, оборачиваться в пути. Чтобы в их душах и сердцах всегда оставалось место почтению. В рамках празднования 70-летия Победы в детском саду в группах организованы уголки, посвященные Великой дате. Воспитатели подобрали серию книг для прочтения детям, для рассматривания иллюстраций. В старших и подготовительных группах дошкольники собирают коллекцию открыток "9 мая - День Победы". Для воспитателей проведена консультация "Как рассказать дошкольникам о ВОВ". С родителями проведено анкетирование, проведены консультации "Как рассказать ребенку о войне", "Какие книги читать детям". Воспитатели с детьми, на музыкальных занятиях слушают военные песни. В музыкальном зале детского сада организована методическая выставка и сделана подборка материалов о родственниках сотрудников детского сада, участвовавших в ВОВ.
Просмотров: 105 | Добавил: Miledi | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2015  »