Четверг, 17.01.2019, 15:46

Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Конкурс математических уголков.
Конкурс математических уголков.

06.12.2018 г. в нашем детском саду «Страна детства», в целях создания условий математического развития детей, проходил смотр-конкурс математических уголков. Все воспитатели подошли к конкурсу ответственно и творчески. Было продумано оформление уголков. Педагоги обновили и изготовили новые игры, пособия, картотеки, подобрали счетный и занимательный материал. Привлекли к работе воспитанников и их родителей. Уголки отличались насыщенностью, разнообразием, оригинальностью и эстетичностью содержания. В уголках созданы все условия для самостоятельной деятельности детей по формированию элементарных математических представлений.

Оценка осуществлялась в соответствии с критериями «Положения о смотре-конкурсе»:

- Наличие в группе дидактических игр по математическому развитию в соответствии с рекомендациями программы «От рождения до школы» (разнообразие игр, достаточное количество, эстетичность оформления)

- Наличие в группе разнообразного счетного материала (разнообразие, достаточное количество, эстетичность внешнего вида)

- Наличие в группе занимательного математического материала (картотека задач-шуток, головоломок и др; математических загадок; математических пословиц и поговорок; математических считалок; задач в стихах; стихотворений, сказок о цифрах, числах и других математических понятиях; лабиринты, головоломки; математические развивающие и интеллектуальные, логико-математические игры).

- Наличие в группе оригинально оформленного уголка занимательной математики с интересным названием, где систематизирован и доступен для детей весь указанный материал.

Члены жюри отметили творческий, грамотный, ответственный подход воспитателей к конкурсу.

В конкурсе приняли участие все группы. По решению жюри конкурса Дипломами были награждены:

- за первое место – воспитатели группы раннего возраста № 2 Петрикеева Л.А. и Рычева И.В., 1 младшей группы Краснова Е. С. и Харитонова М.В., подготовительной группы № 2 Адамова Т.А. и Мясникова М.В., средней группы № 2 Абрамова Е. В. и Желудева Ю.А.;

-за второе место – воспитатели группы раннего возраста №1 Захарова И.С. и Панфилова И.Н., средней группы № 1 Куранова В.В. и Лисовая И.В., старшей группы № 1 Сорокина И.О. и Спирина А.А.;

- за третье место– воспитатели старшей группы № 2 Ганина О.Н. и Сухорукова М.Н., подготовительной группы № 1 Краснова Л.Ф., логопедической группы Ильинская И.А. и Селезнева А.В.

Конкурс прошел на высоком уровне.

Просмотров: 13 | Добавил: Miledi | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »