Воскресенье, 18.02.2018, 02:37

Главная » 2017 » Февраль » 28 » Конкурс уголков "ЗОЖ"
Конкурс уголков "ЗОЖ"

В рамках проекта «Здоровый дошкольник» в детском саду прошел конкур уголков «Здоровый образ жизни». Педагоги проявили творчество, повысили уровень знаний и систематизировали материалы по данному направлению. Проведение конкурса поможет решить следующие задачи, встающие перед педагогами при воспитании у дошкольников привычки к ЗОЖ. Дети должны научиться:

- определять свое состояние и ощущения;

- понимать необходимость и роль движений в физическом развитии;

- выполнять гигиенические требования к телу, одежде;

- использовать знания о том, что полезно и что вредно для организма;

-основы правильного питания;

-основы безопасного поведения на улице, в быту, на дороге.

ЗОЖ предполагает воспитание у детей активной жизненной позиции в отношении собственного здоровья, которая обуславливает сам стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях, понимание того, как эту жизнь и здоровье сохранить в окружающей среде, полной незаметных опасностей.

Педагоги подготовили рекомендации и для родителей воспитанников.

Победители конкурса награждены дипломами: 1 место – 1 младшая группа № 1(воспитатели: Харитонова М.В.), 2 место – группа раннего возраста № 1(воспитатели- Захарова И.С., Панфилова И.Н.), и средняя группа № 2 (воспитатели: Адамова Т.А., Макшанова Т.А.), 3 место – подготовительная группа № 2(воспитатели- Желудева Ю.А., Казакова А.Н.) и подготовительная группа № 1(воспитатели – Куранова В.В., Лисовая И.В.).

Просмотров: 103 | Добавил: Miledi | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »