Суббота, 26.05.2018, 15:09

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Месячник безопасности.
Месячник безопасности.

В детском саду прошел Месячник безопасности. На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств. Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. А знания эти формируются в процессе воспитания. В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности. Мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

• — по направлению дорожной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;
  • — по направлению пожарной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;
  • — по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры.

В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Во всех возрастных группах прошли мероприятия на противопожарную тематику, обучение поведению на проезжей части, во дворе, дома. Воспитатели старших и подготовительных групп организовали выставку рисунков «Мы хотим жить в безопасном мире!».

Для родителей воспитанников педагогами были оформлены папки- ракладушки и буклеты по теме «Безопасность».

Просмотров: 88 | Добавил: Miledi | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »