Суббота, 26.05.2018, 15:07

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Пензенских педагогов поздравили с профессиональным праздником
Пензенских педагогов поздравили с профессиональным праздником
Торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню учителя, состоялось в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в Пензе в четверг, 3 октября. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, поздравляя педагогов, отметил, что многие из них зачастую жертвуют своим личным временем, воспитывая людей, которые в будущем будут служить государству и народу.
«Главное сегодня — подготовить инновационного, патриотичного, предприимчивого, здорового человека, человека новой России. Желаю вам, чтобы было больше детей, не закрывались детские сады и строились школы, чтобы вы достойно жили», — сказал глава региона.
В свою очередь глава города Пензы Юрий Алпатов добавил, что, несмотря на изменения, происходящие в обществе, профессия учителя остается одной из наиболее уважаемых.
«Все достижения, на которые мы рассчитываем, которых мы ждем, зависят от вас. Учитель — это диагноз. Человек, пришедший на такую работу, остается здесь на всю жизнь. Именно педагоги воспитывает поколение, которое создает страну, принимая эстафету, начатую нами», — пояснил он, пожелав учителям талантливых учеников, понимающих родителей и достойной зарплаты.
В рамках мероприятия состоялось вручение нагрудного знака «Почетный работник общего образования». Кроме того, лучшие педагоги города были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами.
Просмотров: 166 | Добавил: Miledi | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2013  »