Четверг, 17.01.2019, 15:43

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » "Подводный мир"
"Подводный мир"

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. Всё это интересует ребят не меньше, а порой даже больше, чем животные давно ушедших дней. Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему, делает их активными участниками образовательного процесса. Так с 26 по 30 ноября в нашем саду прошла тематическая неделя "Подводный мир".

При планировании работы по данной неделе, мы поставили перед собой следующие цели и задачи.

Цель: Расширять представления детей о многообразии природного мира; формировать умение называть характерные особенности внешнего вида объекта; расширять представления о жизни в природных условиях; продолжать воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней. Задачи:

• познакомить детей с морскими обитателями, дать простейшие представления о некоторых особенностях строения тела в связи с их жизнью в воде, способах их передвижения (плавает, об уникальности каждого вида;
  • учить отгадывать загадки; обогащать словарь детей;
  • развивать эстетическое восприятие окружающего мира, способность видеть красивое;
  • развивать способность вслушиваться в звуки природы;
  • развивать познавательный интерес, творческие способности;
  • Воспитывать бережное отношение к природе.

Просмотров: 17 | Добавил: Miledi | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »